Мы в соцсетях:  
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Е.А. Михалева - почетный гость лаборатории истории диаспор

Е.А. Михалева - почетный гость лаборатории истории диаспор

7 июня 2018
30 мая 2018 года в лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках межкафедральной магистерской программы «История диаспор и миграционных процессов» состоялась защита выпускной квалификационной работы «Вклад национально-культурных объединений в развитие белорусско-израильского сотрудничества в конце XX – начале XXI вв. Восточнославянский вектор», подготовленной Геворгян Софи, научный руководитель доцент, к.и.н Солопова Оксана Вячеславовна

Подготовка и написание исследования, посвященного изучению вкладу еврейских национально-культурных общественных объединений в развитие белорусско-израильского сотрудничества стали возможными благодаря всестороннему содействию и помощи руководства и сотрудников Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси и Евро-азиатского еврейского конгресса, а именно Е. Михалевой, М. Альшанского, М. Членова, Г. Пекера, Е. Елимелех, Г. Шевченко, Р. Спектора, Л. Райцена.

На защите присутствовала Михалева Евгения Абрамовна, которая, комментируя защиту выпускной магистерской диссертации, подчеркнула: «Очень важно, что такие работы есть, что это вызывает интерес и люди могут об этом узнавать. Информация такого рода в наше время необходима, так как это не только научное исследование, а инструмент народной дипломатии, это взаимодействие между государствами, хороший пример, когда люди узнают друг друга, проникаются традициями и культурой и на этой почве невозможно развитие никаких негативных тенденций».

Интервью с Е.А. Михалевой 

Геворкян Г.Н.

Еще фото

Е.А. Михалева - почетный гость лаборатории истории диаспор
Все новости