Мы в соцсетях:  
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Учителя и наставники

Учителя и наставники

Заседателева Лидия Борисовна

Заседателева Лидия Борисовна

Ученое звание: профессор
Ученая степень: доктор исторических наук

(14.06.1933 – 11.01.2022)

Заслуженный профессор Московского университета (2005).


Все публикации на сайте ИСТИНА МГУ: https://istina.msu.ru/profile/ZasedatelevaLB/
Кандыбович Сергей Львович

Кандыбович Сергей Львович

Ученое звание: профессор
Ученая степень: доктор психологических наук

Родился 21 июня 1959 года.

Академик РАО. Заслуженный деятель науки Российской Федерации. Почетный профессор кафедры психологии Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Четырежды лауреат государственных премий Российской Федерации.

Председатель Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России.

Наш Наставник


Никишенков Алексей Алексеевич

Никишенков Алексей Алексеевич

Ученое звание: профессор
Ученая степень: доктор исторических наук

(12.03.1949 – 23.09.2013)

Тема диссертации: "Становление и теоретическое развитие британской социальной антропологии в XIX - XX века".

Этнолог, специалист в области социальной и культурной антропологии, этнографии народов Австралии и Океании, истории первобытного общества, заведующий кафедрой этнологии исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (2006-2013 годы), лауреат Ломоносовской премии за педагогическую деятельность (1996). Учителя – С.А. Токарев, Г.Е. Марков, Г.Г. Громов.

Первый научный руководитель Оксаны Вячеславовны Солоповой.


Все публикации на сайте ИСТИНА МГУ: https://istina.msu.ru/profile/ANikishenkov/
Фёдорова Галина Артуровна

Фёдорова Галина Артуровна

(29.01.1922 – 17.07.2014)

Преподаватель английского языка, выдающийся методист, член учебно-методического совета при Министерстве просвещения СССР (с 1950-х гг.), член комиссии по иностранным языкам при Горкоме Профсоюзов Высших школ (с 1963 года), член редколлегии «Иностранные языки в школе» (в 1957-1962 гг.).

С 1962 года – сотрудник исторического факультета Московского университета, с 1965 года член методического совета кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.