Мы в соцсетях:  
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Поздравляем С.Н. Ходина!

Поздравляем С.Н. Ходина!

10 февраля 2017
1 февраля 2017 года Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко подписал Указ о награждении проректора по учебной работе Белорусского государственного университета Сергея Николаевича Ходина медалью Франциска Скорины за многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение служебных обязанностей, развитие научной и педагогической деятельности, системы образования.
Поздравляем С.Н. Ходина!
Сергей Николаевич Ходин более двадцати лет ведет активную административную, педагогическую и научную деятельность на историческом факультете БГУ, с 2000 по 2016 годы работал в должности декана факультета, с августа 2016 года назначен проректором по учебной работе БГУ. Под его руководством исторический факультет БГУ активно развивал международное сотрудничество, стал надежным и системным партнером исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и РОО «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы». В рамках этого двухстороннего и трехстороннего сотрудничества осуществляются исключительно значимые российско-белорусские научные и общественные проекты, в том числе Первый международный российско-белорусский конкурс студенческих научных работ по истории «Общий путь к Великой Победе», Российско-белорусская школа молодых историков в г. Владимире, Дни исторического факультета МГУ на историческом факультете БГУ, чтение публичных лекций ведущими профессорами этих университетов на факультетских площадках друг у друга для учащихся и белорусской диаспоры Москвы. Регулярно организуются совместные конференции и круглые столы, осуществляются взаимные стажировки аспирантов и практики магистрантов.
Мы от всей души поздравляем нашего дорогого друга и глубокоуважаемого коллегу Сергея Николаевича Ходина с заслуженной наградой! 
Желаем ему новых свершений на благо исторической науки и нашего сотрудничества!

Еще фото

Поздравляем С.Н. Ходина!
Все новости