Мы в соцсетях:  
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На конференцию в Удмуртию приехали молодые ученые из России и стран СНГ

На конференцию в Удмуртию приехали молодые ученые из России и стран СНГ

29 апреля 2017
10 апреля 2017 года в городе Воткинске Удмуртской Республики прошла научно-практическая конференция «Молодёжь. Наука. Современность». Она традиционно проводится на родине П.И. Чайковского в середине апреля, начиная с 2006 года.
 На конференцию в Удмуртию приехали молодые ученые из России и стран СНГ
Организатором конференции выступил филиал ФГБОУ ВО «УдГУ» в г. Воткинске. Всего в Оргкомитет поступило около 150 заявок. В рамках конференции работало семь секций, на которых было представлено 74 доклада: «Право, государственное управление, инновации», «Бухучет и налогообложение хозяйствующих субъектов», «Экономика и Управление», «Дизайн», «Математика и информационные технологии», «Лингвистика и филология», «Педагогика и психология» и 3 мастер-класса: «Экология твоего мира», «Профессиональная компетенция специалиста правоохранительной сферы. Толерантность», «Оригами» и городской творческий конкурс «Круглый квадрат». Свои доклады на очное участие представили студенты, магистранты, аспиранты, молодые учёные, учителя школ, преподаватели учреждений профессионального образования из городов Удмуртской Республики, Российской Федерации и стран СНГ.

Конференция была открыта приветственной речью директора филиала ФГБОУ ВО «УдГУ» в г. Воткинске Владимира Витальевича Пахомова. В пленарном заседании также выступили д.э.н., профессор, заведующий кафедрой экономической теории УдГУ, директор Удмуртского филиала Института экономики УрО РАН Олег Иванович Боткин и заместитель главы Администрации города Воткинска по экономике, финансам и инвестициям Ольга Юрьевна Сорокина.

Кроме этого, в рамках работы Конференции была организована выставка музея-усадьбы П.И. Чайковского «Музыкальные фестивали на Родине П.И. Чайковского».

По окончании конференции лучшие докладчики были награждены грамотами и подарками.

По словам организаторов, год от года конференция расширяет географию участников, создавая дополнительные условия для раскрытия потенциала студентов и молодых учёных.

Современная история Удмуртии, особенности становления и развития ее национально- культурных организаций, диаспорных групп в России и за рубежом являются одним из научных направлений лаборатории истории диаспор. В рамках магистерской программы «История диаспор и миграций» исторического факультета Московского университета разработан спецкурс «Диаспоры удмуртов в России и в мире». 

 

Е.В. Демченко
Все новости